Урок мужества


Учащиеся 10 и 11 классов МБОУ «Краснозоринская СОШ» Боковского района приняли участие в открытом уроке мужества «Герои Советского Союза 5 гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознаменного Донского казачьего корпуса».

Это мероприятие было направленно на развитие патриотического воспитания детей и молодежи. Урок мужества проводился с территории Народного военно – исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» в онлайн режиме.

На уроке рассказали о событиях Великой Отечественной войны и вкладе в победу донских казаков, которые мужественно воевали в составе пехотных, артиллерийских, бронетанковых и авиационных частей Красной армии. Особое внимание было уделено5-му Донскому казачьему корпусу, так как  он доблестно сражался с фашистами на Северном Кавказе в период освобождения Дона, Донбасса, Крыма, Правобережной Украины, Молдавии, на территории Румынии, Венгрии, Югославии, Австрии.

Ребята, принявшие участиев онлайн уроке,теперь с гордостью будут  вспоминать своих героических земляков и гордиться своей сопричастностью к увековечению их памяти.